(慕道班及主日學時間表將不斷更新)
香港島及離島九龍新界
聖母無原罪主教座堂
聖母無原罪主教座堂 查詢電話:2522 8212 電郵:[email protected]
(堂區辦事處)
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 09:30 | 教區中心第二座N103室 |
日 | 09:30 | 教區中心第二座N102室 |
日 | 09:30 | 主教座堂中心302室 |
日 | 16:00 | 教區中心第二座N103室(普通話) |
一 | 19:30 | 中環大昌大廈17樓 |
一 | 19:30 | 教區中心第二座N102室 |
二 | 10:00 | 教區中心第二座N103室 |
二 | 12:45 | 中環大昌大廈17樓 |
二 | 14:00 | 教區中心第二座N103室 |
二 | 20:00 | 教區中心第二座N102室 |
三 | 19:30 | 教區中心第二座N103室 |
三 | 19:30 | 教區中心第二座N104室 |
四 | 12:30 | 中環大昌大廈17樓 |
四 | 17:30 | 教區中心第二座N102室 |
四 | 19:30 | 教區中心第二座N103室 |
五 | 19:30 | 教區中心第二座N102室 |
五 | 19:30 | 教區中心第二座N103室 |
六 | 11:00 | 教區中心第二座N103室 |
六 | 16:00 | 教區中心第二座N103室 |
六 | 16:30 | 教區中心第二座N102室 |
English Catechumen Classes (Individual Class 個別教授)
聖十字架堂
聖十字架堂 查詢電話:2560 1823 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:30 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
日(長者) | 11:15 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
日 | 11:00 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
二 | 19:30 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
四 | 11:00 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
六 (青少年) | 11:30 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
六 | 17:00 | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(幼兒主日學) | 9:30AM-10:30AM | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
日(幼兒主日學) | 9:30AM-10:30AM | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
日(幼兒主日學) | 9:30AM-10:30AM | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
六(主日學) | 2:15PM-3:30PM, 5:00PM-6:15PM | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
六(主日學) | 5:00PM-6:15PM | 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號 |
上智之座小堂
上智之座小堂 查詢電話:8108 0471
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:30 | 香港 薄扶林道 93 號 利瑪竇宿舍 |
露德聖母堂
露德聖母堂 查詢電話:2551 8118 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:15AM-11:00AM | 香港 薄扶林 置富徑 1 號 露德聖母堂 |
日(青少年慕道班) | 9:30AM-11:00AM | 香港 薄扶林 置富徑 1 號 露德聖母堂 |
日(兒童童日學) | 8:15AM-9:30AM | 香港 薄扶林 置富徑 1 號 露德聖母堂 |
日(兒童童日學) | 10:00AM-11:00AM | 香港 薄扶林 置富徑 1 號 露德聖母堂 |
聖母聖衣堂
聖母聖衣堂 查詢電話:2527 7240 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
二 | 20:00-21:30 | 香港 灣仔 星街 1 號 |
三 | 20:00-21:30 | 香港 灣仔 星街 1 號 |
五 | 20:00-21:30 | 香港 灣仔 星街 1 號 |
六 | 10:30-12:00 | 香港 灣仔 星街 1 號 |
聖若瑟堂(English Catechumen Classes )
聖若瑟堂 St. Joseph’s Church (HK) Tel:2522 8212 Email:[email protected]
Day | Time | Place |
三 | 7:00pm | 花園道聖若瑟堂 |
聖母玫瑰堂
聖母玫瑰堂 查詢電話:2819-5845 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
三 | 20:00 | 香港堅尼地城蒲飛路25號 |
主顯堂
主顯堂 查詢電話:2984 1951 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
一 | 大澳 | |
Thur | Mui Wo | |
Sun(Children) | Mui Wo and Tai O | |
Sat(Children) | Peng Chau |
聖亞納堂
聖亞納堂 查詢電話:2813 0206 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 11:15 | 香港 赤柱 東頭灣道 1 號 |
聖安多尼堂
聖安多尼堂 查詢電話:2546 6221 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(主日學) | 10:00 | 香港薄扶林道69號A |
日 | 15:30 | 香港薄扶林道69號A |
一 | 15:00 | 香港薄扶林道69號A |
二 | 20:00 | 香港薄扶林道69號A |
四 | 20:00 | 香港薄扶林道69號A |
六(主日學) | 14:30 | 香港薄扶林道69號A |
六 | 14:30 | 香港薄扶林道69號A |
聖猶達堂
聖猶達堂 查詢電話:2571 4267 電郵:office@stjudechurch.org.hk
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(主日學) | 10:00AM-10:50AM | 403室 – 升降機按S4 |
日(青少年慕道班) | 9:30AM-11:00Am | 403室 – 升降機按S4 |
日 | 11:30AM-1:00PM | 403室 – 升降機按S4 |
四 | 8:00PM-9:30PM | 403室 – 升降機按S4 |
四(退休人士) | 9:30PM-11:00PM | 403室 – 升降機按S4 |
五 | 8:00PM-9:30PM | 403室 – 升降機按S4 |
六 | 4:30PM-6:00PM | 403室 – 升降機按S4 |
六(主日學) | 4:00PM-6:30PM | 403室 – 升降機按S4 |
Fri ( Adult Eng) | 2:30PM-4:30PM | Room 403 |
Fri ( Adult Eng) | 3:00PM-5:00PM | Room 403 |
Sun ( Children First holy Communion Eng) | 11:00AM-12:00NN | Room 403 |
Sun( Children Confirmation Eng) | 11:00AM-12:00NN | Room 403 |
聖瑪加利大堂
聖瑪加利大堂 查詢:2576 2801/6697 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(青少年) | 9:30-11:00 | 跑馬地樂活道2A |
一 | 19:30-21:00 | 跑馬地樂活道2A |
二(長者) | 14:30-16:00 | 跑馬地樂活道2A |
二 | 19:30-21:00 | 跑馬地樂活道2A |
三 | 10:00-11:30 | 跑馬地樂活道2A |
四 | 14:30-16:00 | 跑馬地樂活道2A |
五 | 19:30-21:00 | 跑馬地樂活道2A |
六 | 10:30-12:00 | 跑馬地樂活道2A |
六 | 16:10-17:45 | 跑馬地樂活道2A |
日 | 上午11:00-12:30 | 跑馬地樂活道2A |
(No English Catechumen class in Year 2022)
聖伯多祿堂
聖伯多祿堂 查詢電話:2552 5934 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(成人) | 09:15 | 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂 |
日(青少年) | 09:30 | 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂 |
日(主日學) | 9:00 | 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂 |
五(長者) | 10:00 | 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂 |
六(小學生) | 10:00 | 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂 |
海星堂
海星堂 查詢電話:2556 5761 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:30 | 香港 柴灣 柴灣道 200 號 |
日(青少年) | 09:00 | 香港 柴灣 柴灣道 200 號 |
二(長者) | 10:30 | 香港 柴灣 柴灣道 200 號 |
四 | 20:30 | 香港 柴灣 柴灣道 200 號 |
花地瑪聖母堂
花地瑪聖母堂 查詢電話:2981 0031 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 香港 長洲 教堂路一號 | |
日 | 香港 長洲 教堂路一號 |
基督勞工堂區
基督勞工堂區 查詢電話:2795 2566 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 09:00 | 九龍 牛頭角 安德道 1 號 明愛中心 基督勞工彌撒中心 |
聖家堂區
聖家堂區 查詢電話:2328 0022 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(兒童) | 9:00~10:30 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
日(青少年) | 10:30~12:00 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
二 | 19:00~20:30 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
二(長者) | 10:00~11:30 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
三 | 10:00~11:30 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
日 | 10:30~12:00 | 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心 |
進教之佑堂
進教之佑堂 查詢電話:2762 0689 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 08:30AM | 聖神彌撒中心 |
日 | 08:45AM | 進教之佑堂 |
日 | 10:30AM | 進教之佑堂 |
日 | 11:45AM | 聖神彌撒中心 |
日 | 9:00PM | 進教之佑堂 |
一 | 7:30PM | 進教之佑堂 |
三 | 7:30PM | 進教之佑堂 |
五 | 8:00PM | 進教之佑堂 |
六 | 9:15AM | 進教之佑堂 |
六 | 2:30PM | 進教之佑堂 |
六 | 4:00PM | 進教之佑堂 |
六 | 4:30PM | 進教之佑堂(青少年) |
善導之母堂
善導之母堂 查詢電話:2383 8074 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:30 | 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號) |
日 | 10:30 | 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號) |
五(長者) | 10:00 | 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號) |
六 | 15:00 | 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號) |
聖雲先小堂
聖雲先小堂 查詢:2383 8074
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
一 | 20:00 | 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號) |
二 | 20:00 | 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號) |
三 | 20:00 | 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號) |
四 | 20:00 | 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號) |
六 | 15:00 | 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號) |
聖母院堂區
聖母院堂區 查詢電話:2715 7263 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
日 | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
六(長者) | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
日(青少年) | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
日(幼兒主日學) | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
日(幼童主日學) | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
日(兒童主日學) | 9:30-10:30 | 九龍 馬頭圍 盛德街 51 號 |
聖若翰堂區
聖若翰堂區 查詢電話:23446997 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(成人班) | 10:00-11:30 | 宜安街29號 |
二(成人班) | 9:30-11:00,20:00-21:30 | 宜安街29號 |
五(成人班) | 20:00-21:30 | 宜安街29號 |
日(青年班) | 10:00-11:30 | 宜安街29號 |
天神之后堂區
天神之后堂區 查詢電話:2344 8817 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:00 | 九龍 順利邨 順緻街 7 號 順利天主教中學 天神之后彌撒中心 |
日 | 11:00 | 九龍 順利邨 順緻街 7 號 順利天主教中學 天神之后彌撒中心 |
聖雅各伯堂
聖雅各伯堂 查詢電話:2348 7385 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:30am – 12nn | 九龍 油塘 嘉榮街 8 號 |
日(主日學) | 10:30am – 11:30pm | 九龍 油塘 嘉榮街 8 號 |
耶穌復活堂
耶穌復活堂 查詢電話:2727-2962 電郵 :[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:15 – 10:15 | 耶穌復活堂 |
日 | 10:30 – 11:30 | 潔心彌撒中心 |
五 | 晚上7:30 – 9:00 | 耶穌復活堂 |
六 | 下午 | 耶穌復活堂 |
日(幼兒主日學) | 上午 | 耶穌復活堂 |
日(兒童主學) | 上午 | 耶穌復活堂 |
日(青少年慕道) | 上午 | 耶穌復活堂 |
玫瑰堂
玫瑰堂 查詢電話:2368 0980 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(成人班) | 8:00a.m.-9:30a.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
日(青少年F.6以下) | 11:15a.m.-12:45p.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
二(成人班) | 9:30a.m.-11:00a.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
二(成人班) | 7:30p.m.-9:00p.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
三(成人班) | 6:00p.m.-7:30p.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
四(樂悠班 65歲或以上) | 9:30a.m.-10:30a.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
六(成人班) | 10:00a.m.-11:30a.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
六(成人班) | 1:30p.m.-3:00p.m. | 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂 |
聖方濟各堂
聖方濟各堂 查詢電話:2777-2218 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(主日學) | 九龍深水埗石硤尾街58號 聖方濟各堂 | |
平日下午(長者慕道班) | 聖方濟各堂 | |
四晚上 (成人班) | 聖方濟各堂 |
聖安德肋堂
聖安德肋堂 查詢電話:2623 5576 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 早上9:00 – 10:30 | 聖安德肋堂 |
日 | 早上10:15 – 11:45 | 聖安德肋堂 |
日 | 早上9:30 – 10:45 | 聖安德肋堂 |
三 | 晚上 8:00 – 9:30 | 聖安德肋堂 |
一 | 下午2:30 – 3:45 | 聖安德肋堂 |
二 | 早上10:30 -11:45 | 聖安德肋堂 |
二 | 晚上 8:00 – 9:30 | 聖安德肋堂 |
六 | 下午 3:00 – 4:00 | 聖安德肋堂 |
六 | 下午 4:30 – 5:30 | 聖安德肋堂 |
主日學
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
六 | 下午3:00 – 4:00 | 聖安德肋堂 |
六 | 下午4:30-5:30 | 聖安德肋堂 |
日 | 早上 9:30 – 10:30 | 聖安德肋堂 |
聖依納爵堂
聖依納爵堂 查詢電話:2359 4407 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:15 | 九龍 窩打老道 56 號 華仁書院 |
聖文德堂
聖文德堂 查詢電話:2325 0183 電郵 :[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 11:30~13:00 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
日 | 9:00~10:30 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
一 | 晚上 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
六 | 10:00~1200 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
六(長者) | 9:30~11:30 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
(日)兒童主日學 | 9:00~11:30 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
(日)青年慕道班 | 10:00~11:30 | 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89 號 |
聖愛德華堂
聖愛德華堂 查詢電話:2347 3239 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
四 | 晚上7:00至9:00 | 九龍 藍田 慶田街 8 號 ( 由2023年10月5日起) |
主日學 (日) | 早上10:30至中午12:00 | 九龍 藍田 慶田街 8 號 ( 由2023年9月10日起) |
聖若瑟堂─九龍灣
聖若瑟堂─九龍灣 查詢電話:2352 2025 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:00-10:20 | 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂 |
四 | 19:30-21:00 | 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂 |
日(青年) | 9:00-10:20 | 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂 |
二(長者) | 10:00-10:45 | 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂 |
聖老楞佐堂
聖老楞佐堂 查詢電話:2386 3034 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
四 | 10:30am-12nn | 九龍長沙灣廣利道九號 |
五 | 7:45pm-9:00pm | 九龍長沙灣廣利道九號 |
六 | 2:30pm-4:00pm | 九龍長沙灣廣利道九號 |
聖博德堂區
聖博德堂區 查詢電話:9153 0004 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 (成人) | 09:00 a.m.-10:30 a.m. | 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心 |
二 (成人) | 7:30 p.m.- 9:00 p.m. | 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心 |
二 (長者) | 10:00 a.m.-11:30a.m. | 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心 |
日 (青年) | 10:30a.m.-12:00p.m. | 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心 |
聖德肋撒堂
聖德肋撒堂 查詢電話:2336 2241 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 11:15 | 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂 |
一 | 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂 | |
六 | 14:30 | 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂 |
中華聖母堂
中華聖母堂 查詢電話:2395 2522 電郵 :[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:00 | 九龍 大角咀道 148 號 中華聖母堂 |
四 | 20:00 | 九龍 大角咀道 148 號 中華聖母堂 |
聖母堂
聖母堂 查詢電話:2764 0101 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:15-10:45 | 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂 |
一 | 19:30-21:00 | 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂 |
二 | 19:45-21:15 | 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂 |
六 | 16:15-17:30 | 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂 |
六(主日學)包括彌撒 | 16:15-18:30 | 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂 |
聖保祿堂
聖保祿堂 查詢電話:2385 7956 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(青少年慕道班) | 8:30am-9:55am | 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心 |
日 | 9:15am-10:45am | 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心 |
日(主日學) | 8:30am-10:30am | 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心 |
二 | 8:00pm-9:30pm | 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心 |
六 | 3:30pm-4:45pm | 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心 |
聖母領報堂
聖母領報堂 查詢電話:2490-5250 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 11:00-12:30 | 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號 |
五 | 20:00-21:30 | 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號 |
六 | 14:30-16:00 | 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號 |
贖世主堂
贖世主堂 查詢電話:2459 6510 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 11:00 | 新界 屯門 鄉事會路 2 號 |
二 | 20:00 | 新界 屯門 鄉事會路 2 號 |
三(長者) | 9:30 | 新界 屯門 鄉事會路 2 號 |
三 | 20:00 | 新界 屯門 鄉事會路 2 號 |
聖母無玷之心堂
聖母無玷之心堂 查詢電話:2652 2655 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:45 | 恩主教書院 |
一 | 20:00 | 新界 大埔 運頭街 10 號 |
基督之母堂
基督之母堂 查詢電話:2679 0555 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:00-11:30 | 新界 上水 保平路 11 號 |
日 | 11:30-13:00 | 新界 上水 保平路 11 號 |
一 | 11:00-12:30 | 新界 上水 保平路 11 號 |
二 | 10:00-11:30 | 新界 上水 保平路 11 號 |
二 | 19:30-21:00 | 新界 上水 保平路 11 號 |
六 | 17:00-18:30 | 新界 上水 保平路 11 號 |
日(主日學) | 9:00-9:55 | 新界 上水 保平路 11 號 |
日(主日學) | 10:00-10:55 | 新界 上水 保平路 11 號 |
聖心堂
聖心堂 查詢電話:2792 2967 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:00AM | 新界 西貢墟 油麻莆街 1762 地段 221 約 5/9/2021 |
日 | 9:00AM | 4/9/2022 |
日 | 9:00AM | 3/9/2023 |
日 | 9:00AM | 5/9/2021 |
日 | 9:00AM | 4/9/2022 |
日 | 9:00AM | 3/9/2023 |
葛達二聖堂
葛達二聖堂 查詢電話:2492 4151 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:15 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
日 | 11:00 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
二(長者) | 9:30 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
二 | 20:00 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
三 | 20:00 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
四 | 9:30 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
四 | 20:00 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
六 | 16:00 | 新界 荃灣 德華街37-41號 |
聖伯多祿聖保祿堂
聖伯多祿聖保祿堂 查詢電話 :2476 0887 電郵:[email protected]
日 | 9:30-10:45 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
日 | 12:15-13:45 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
日 | 9:00-10:30 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
二 | 19:30-21:00 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
六 | 10:30-12:00 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
日 | 11:15-12:30 |
聖伯多祿聖保祿堂 |
聖歐爾發堂
聖歐爾發堂 查詢電話:2691 2493 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(單數年) | 9:00-10:00 | 新界 沙田 文禮路 19-21號 |
四(雙數年) | 20:00-21:00 | 新界 沙田 文禮路 19-21號 |
六(雙數年) | 9:00-10:30 | 新界 沙田 文禮路 19-21號 |
四(單數年) | 20:00-21:00 | 新界 沙田 文禮路 19-21號 |
聖本篤堂
聖本篤堂 查詢電話:26372244 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(成人) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
|
日(青少年) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
|
SUN(Children Catechism CLass) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
|
三(成人) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
|
六(主日學) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
|
六(成人) | 新界 沙田 沙田圍 崗背 街 7 號 |
聖方濟堂
聖方濟堂 查詢電話:2642-9112 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 (成人) | 09:45 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
日 (成人) | 11:15 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
六 (成人) | 16:45 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
二 (成人) | 20:00 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
三 (長者) | 20:00 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
四 (成人) | 20:00 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
日 (青年) | 09:00 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
六 (主日學) | 16:15 | 新界 馬鞍山 恒光街 11 號 |
聖葉理諾堂
聖葉理諾堂 查詢電話:2448-8332 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:00 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
六 | 20:00-21:30 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
三(長者) | 10:30 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
三 | 20:30-22:00 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
四 | 10:00-11:30 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
四 | 20:00-21:30 | 洪水橋玫瑰小堂 |
日(青年) | 12:00-13:30 | 新界 天水圍 天美街 6 號 |
聖若望宗徒堂區
聖若望宗徒堂區 查詢電話:2429-9691 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日(長者) | 9:30 | 新界 葵涌 石蔭 安捷街 23-31 號 |
二 | 17:00 | 新界 葵涌 石蔭 安捷街 23-31 號 |
六(兒童主日學) | 16:00 | 新界 葵涌 石蔭 安捷街 23-31 號 |
六 | 16:00 | 新界 葵涌 石蔭 安捷街 23-31 號 |
聖多默宗徒堂
聖多默宗徒堂 查詢電話:2432 2933 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:15 | |
平日 | 晚上 | |
平日 | 早上 | |
六 | 15:00 | |
六(青少年班) | 17:00 |
聖若瑟堂
聖若瑟堂 查詢電話:2675 5324 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:00AM | 新界 粉嶺 聖芳濟各書院 |
三(長者) | 10:00AM | 臨時辦事處 |
三 | 8:00PM | 新界 粉嶺 聖芳濟各書院 |
六 | 4:00PM | 培靈小學 |
六(兒童) | 4:00PM | 培靈小學 |
聖瑪竇宗徒堂區
聖瑪竇宗徒堂區 查詢電話:2455 0455 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 10:30 – 12:00 | 仁德天主教小學 508 室 |
聖母訪親堂
聖母訪親堂 查詢電話:3590 8017 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 9:00 | 大嶼山 東涌 |
六( 堅振班) | 15:45 | 大嶼山 東涌 |
六(初領聖體班) | 15:45 | 大嶼山 東涌 |
六(小羊棧) | 15:45 | 大嶼山 東涌 |
Sun ( Senior Little Lambs ) | 10:15 | Lantau Tung Chung |
Sun ( Bridging ) | 10:15 | Lantau Tung Chung |
Sun ( Confirmation) | 10:15 | Lantau Tung Chung |
Sun ( RCIA) | 10:15 | Lantau Tung Chung |
聖斯德望堂
聖斯德望堂 查詢電話:2428 4141 電郵:[email protected]
逢星期 | 時間 | 上課地點 |
日 | 8:30-10:00 | 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂 |
二 | 20:00-21:30 | 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂 |
六 | 15:00-16:30 | 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂 |