2022-24年成人慕道班時間表

(慕道班時間表將不斷更新)

香港島及離島九龍新界
聖母無原罪主教座堂

聖母無原罪主教座堂 查詢電話:2522 8212 電郵:[email protected]
(堂區辦事處)

逢星期 時間 上課地點
09:30 教區中心第二座N103室
09:30 教區中心第二座N102室
09:30 主教座堂中心105室
14:30 教區中心第二座N103室
19:00 中環大昌大廈17樓
19:30 教區中心第二座N102室
10:00 教區中心第二座N103室
12:45 中環大昌大廈17樓
14:00 教區中心第二座N103室
20:00 教區中心第二座N102室
18:30 中環大昌大廈17樓
19:30 教區中心第二座N103室
19:30 教區中心第二座N104室
12:30 中環大昌大廈17樓
18:00 教區中心第二座N102室
19:30 教區中心第二座N103室
19:30 教區中心第二座N102室
21:00 ZOOM
11:00 教區中心第二座N103室
16:00 教區中心第二座N103室
16:30 教區中心第二座N102室

English Catechumen Classes (Individual Class 個別教授)

聖十字架堂

聖十字架堂  查詢電話:2560 1823 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
11:15 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
日(青少年) 11:00 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
19:30 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
三(長者) 11:00 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
20:00 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
17:00 香港 筲箕灣 聖十字徑 1號
上智之座小堂

上智之座小堂 查詢電話:8108 0471

逢星期 時間 上課地點
10:30 香港 薄扶林道 93 號 利瑪竇宿舍
露德聖母堂

露德聖母堂 查詢電話:2551 8118 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30 香港 薄扶林 置富徑 1 號  露德聖母堂
10:45 香港 薄扶林 置富徑 1 號  露德聖母堂
16:00 香港 薄扶林 置富徑 1 號  露德聖母堂
聖母聖衣堂

聖母聖衣堂 查詢電話:2527 7240 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
20:00-21:30 香港 灣仔 星街 1 號
20:00-21:30 香港 灣仔 星街 1 號
20:00-21:30 香港 灣仔 星街 1 號
10:30-12:00 香港 灣仔 星街 1 號
聖若瑟堂(English Catechumen Classes )

聖若瑟堂 St. Joseph’s Church (HK) Tel:2522 8212 Email:[email protected]

Day Time Place
Tuesday 7:00pm – 8:30pm 37 GARDEN ROAD CENTRAL
聖母玫瑰堂

聖母玫瑰堂 查詢電話:2819-5845 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:15 香港堅尼地城蒲飛路25號
20:00 香港堅尼地城蒲飛路25號
20:00 香港堅尼地城蒲飛路25號
主顯堂

主顯堂 查詢電話:2984 1951 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
14:00 香港 大嶼山 梅窩碼頭道
銀竇大廈 D 座地下
聖亞納堂

聖亞納堂 查詢電話:2813 0206 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
11:15 香港 赤柱 東頭灣道 1 號
聖安多尼堂

聖安多尼堂 查詢電話:2546 6221 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:00 香港薄扶林道69號A
15:30 香港薄扶林道69號A
15:00 香港薄扶林道69號A
20:00 香港薄扶林道69號A
20:00 香港薄扶林道69號A
14:30 香港薄扶林道69號A
聖猶達堂

聖猶達堂 查詢電話:2571 4267 電郵:office@stjudechurch.org.hk

逢星期 時間 上課地點
9:45-11:15 403室 – 升降機按S4
二   (退休人士班) 9:30-11:00 403室 – 升降機按S4
8:00PM-9:30PM 403室 – 升降機按S4
8:00PM-9:30PM 403室 – 升降機按S4
4:30PM-6:00PM 403室 – 升降機按S4
六 (青少年班) 5:00PM-6:30PM 祈禱室 大堂右邊樓梯上一樓
聖瑪加利大堂

聖瑪加利大堂 查詢:2576 2801/6697 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30-11:00 跑馬地樂活道2A
19:30-21:00 跑馬地樂活道2A
二(長者) 14:30-16:00 跑馬地樂活道2A
19:30-21:00 跑馬地樂活道2A
14:15-15:45 跑馬地樂活道2A
19:30-21:00 跑馬地樂活道2A
19:00-21:00 基督君王小堂
9:30-11:00 跑馬地樂活道2A
19:30-21:00 跑馬地樂活道2A
16:15-17:45 跑馬地樂活道2A
六(青少年) 下午 跑馬地樂活道2A
日(青少年) 上午 跑馬地樂活道2A

(No English Catechumen class in Year 2022)

聖伯多祿堂

聖伯多祿堂 查詢電話:2552 5934 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
09:15 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
日(青少年) 09:30 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
日(青少年) 11:00 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
20:00 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
20:00 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
五(長者) 10:00 香港 香港仔大道 220 號聖伯多祿堂
海星堂

海星堂 查詢電話:2556 5761 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:30 香港 柴灣 柴灣道 200 號
日(青少年) 09:00 香港 柴灣 柴灣道 200 號
二(長者) 10:30 香港 柴灣 柴灣道 200 號
20:30 香港 柴灣 柴灣道 200 號
花地瑪聖母堂

花地瑪聖母堂 查詢電話:2981 0031 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:45 香港 長洲 教堂路一號
11:00 香港 長洲 教堂路一號
14:30 香港 長洲 教堂路一號
基督勞工堂區

基督勞工堂區 查詢電話:2795 2566 電郵:[email protected]

        逢星期                   時間       上課地點
09:00 九龍 牛頭角 安德道 1 號 明愛中心 基督勞工彌撒中心
19:30 九龍 牛頭角 安德道 1 號 明愛中心 基督勞工彌撒中心
15:00 九龍 牛頭角 安德道 1 號 明愛中心 基督勞工彌撒中心
17:00 九龍 牛頭角 安德道 1 號 明愛中心 基督勞工彌撒中心
聖家堂區

聖家堂區 查詢電話:2328 0022 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00~10:30 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
日(青少年) 10:30~12:00 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
19:00~20:30 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
二(長者) 10:00~11:30 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
10:00~11:30 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
3:00~4:30 九龍 彩虹邨 紫葳路 1 號彩虹邨天主教中學 聖家彌撒中心
進教之佑堂

進教之佑堂 查詢電話:2762 0689 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
08:30 聖神彌撒中心
08:45 進教之佑堂
10:30 進教之佑堂
10:45 聖神彌撒中心
善導之母堂

善導之母堂 查詢電話:2383 8074 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號)
10:30 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號)
五(長者) 10:00 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號)
15:00 善導之母堂(九龍新蒲崗彩虹道五號)
聖雲先小堂

聖雲先小堂 查詢:2383 8074

逢星期 時間 上課地點
20:00 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號)
20:00 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號)
20:00 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號)
20:00 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號)
15:00 聖雲先小堂(九龍黃大仙下邨正德街102號)
聖母院堂區

聖母院堂區 查詢電話:2715 7263 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30 九龍 馬頭圍 盛德街 51
天神之后堂區

天神之后堂區 查詢電話:2344 8817 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00 九龍 順利邨 順緻街 7 號 順利天主教中學
天神之后彌撒中心
11:00 九龍 順利邨 順緻街 7 號 順利天主教中學
天神之后彌撒中心
聖雅各伯堂

聖雅各伯堂 查詢電話:2348 7385 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:30 九龍 油塘 嘉榮街 8 號
耶穌復活堂

耶穌復活堂 查詢電話:2727-2962 電郵 :[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:15 – 10:15 耶穌復活堂
10:30 – 11:30 潔心彌撒中心
9:30 – 10:30 耶穌復活堂
晚上7:30 – 9:00 耶穌復活堂
玫瑰堂

玫瑰堂 查詢電話:2368 0980 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:30 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂
日(長者) 9:30 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂
日  青少年班 (F.6以下) 11:15 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂
9:30 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂
19:30 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂
15:00 九龍 尖沙咀 漆咸道南 125 號 玫瑰堂

 

聖安德肋堂

聖安德肋堂 查詢電話:2623 5576 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00 – 10:30 聖安德肋堂
10:30 -中午12:00
9:30– 11:00 待定
10:30- 11:45
下午2:30-3:45
晚上8:00 – 9:30
下午3:00 – 4:30
聖依納爵堂

聖依納爵堂 查詢電話:2359 4407 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:15 九龍 窩打老道 56 號
華仁書院
聖文德堂

聖文德堂 查詢電話:2325 0183 電郵 :[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:15~12:15 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89
9:15~11:15 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89
晚上 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89
14:30~16:30 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89
六(長者) 9:30~11:30 九龍 慈雲山 蒲崗村道 89
聖愛德華堂

聖愛德華堂 查詢電話:2347 3239 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:30 九龍 藍田 慶田街 8 號 聖愛德華天主教小學
聖若瑟堂─九龍灣

聖若瑟堂─九龍灣 查詢電話:2352 2025 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00-12:00 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂
19:30-21:30 九龍 觀塘道 57 號 聖若瑟堂
聖老楞佐堂

聖老楞佐堂 查詢電話:2386 3034 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
日(青少年班) 12:45pm 九龍長沙灣廣利道九號
7:45pm 九龍長沙灣廣利道九號
四(長者班) 10:30am 九龍長沙灣廣利道九號
2:30pm 九龍長沙灣廣利道九號
聖博德堂區

聖博德堂區 查詢電話:9153 0004 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
日 (成人)2班 09:00 a.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
二 (成人) 19:30 p.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
三 (教師) 17:30 p.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
三 (成人) 19:45 p.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
二 (長者) 9:30 a.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
六 (青年) 10:00 a.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
六 (青年) 13:00 p.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
六 (少年) 11:00 a.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
日 (少年) 09:00 a.m. 九龍 橫頭磡 富美東街 12號 聖博德學校 聖博德彌撒中心
聖德肋撒堂

聖德肋撒堂 查詢電話:2336 2241  電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
09:30
11:15 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
10:00 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
19:15 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
10:00 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
19:30 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
19:30 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
09:15 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
11:15 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
14:30 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
17:30 九龍 太子道 258 號 聖德肋撒堂
中華聖母堂

中華聖母堂 查詢電話:2395 2522 電郵 :[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00 九龍 大角咀道 148 號 中華聖母堂
10:15 九龍 大角咀道 148 號 中華聖母堂
20:00 九龍 大角咀道 148 號 中華聖母堂
聖母堂

聖母堂 查詢電話:2764 0101 電郵:[email protected]

  逢星期  時間 上課地點
9:15 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂
10:45 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂
19:30 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂
五(長者班) 10:00 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂
19:45 九龍 紅磡 戴亞街 5 號 聖母堂
聖保祿堂

聖保祿堂 查詢電話:2385 7956 電郵:[email protected]

  逢星期  時間 上課地點
日(青少年慕道班) 8:30am 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心
8:25am 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心
8:25am 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心
8:00pm 九龍 油麻地 東莞街 41 號 聖保祿彌撒中心
聖母領報堂

聖母領報堂 查詢電話:2490-5250 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:15 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
11:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
一   (長者) 14:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
20:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
10:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
20:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
20:00 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
14:30 新界 荃灣 荃景圍 安賢街 11 號
14:30
贖世主堂

贖世主堂 查詢電話:2459 6510 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
11:00 新界 屯門 鄉事會路 2 號
20:00 新界 屯門 鄉事會路 2 號
三(長者) 9:30 新界 屯門 鄉事會路 2 號
20:00 新界 屯門 鄉事會路 2 號
六(青年) 16:00 新界 屯門 鄉事會路 2 號
聖母無玷之心堂

聖母無玷之心堂 查詢電話:2652 2655 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:45 恩主教書院
9:45 恩主教書院
9:45 恩主教書院
20:00 新界 大埔 運頭街 10 號
10:00 新界 大埔 運頭街 10 號
基督之母堂

基督之母堂 查詢電話:2679 0555 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:00 新界 上水 保平路 11 號
11:30 新界 上水 保平路 11 號
11:00 新界 上水 保平路 11 號
10:00 新界 上水 保平路 11 號
15:00 新界 上水 保平路 11 號
20:00 新界 上水 保平路 11 號
18:00 新界 上水 保平路 11 號
聖心堂

聖心堂 查詢電話:2792 2967 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00 新界 西貢墟 油麻莆街
1762 地段 221 約
9:00
葛達二聖堂

葛達二聖堂 查詢電話:2492 4151 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:15 新界 荃灣 德華街37-41號
11:00 新界 荃灣 德華街37-41號
二(長者) 9:30 新界 荃灣 德華街37-41號
20:00 新界 荃灣 德華街37-41號
20:00 新界 荃灣 德華街37-41號
9:30 新界 荃灣 德華街37-41號
20:00 新界 荃灣 德華街37-41號
17:30 新界 荃灣 德華街37-41號
日(中學生) 11:00 新界 荃灣 德華街37-41號
日(高小學生) 9:30 新界 荃灣 德華街37-41號
聖伯多祿聖保祿堂

聖伯多祿聖保祿堂 查詢電話 :2476 0887 電郵:[email protected]

9:15 中學課室123室
11:00

聖伯多祿聖保祿堂

19:30

聖伯多祿聖保祿堂

聖歐爾發堂

聖歐爾發堂 查詢電話:2691 2493 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00-10:00 新界 沙田 文禮路 19-21號
20:00-21:00 新界 沙田 文禮路 19-21號
聖本篤堂

聖本篤堂 查詢電話:97310946 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
上午9:00-10:30(單年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
上午10:45-12:15(雙年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
晚上7:30-9:00(雙年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
晚上7:30-9:00(單年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
晚上7:30-9:00(單年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
黃昏4:45-6:15(單年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
黃昏4:45-6:15(雙年) 新界 沙田 沙田圍 崗背
街 7 號
聖方濟堂

聖方濟堂 查詢電話:2642-9112 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:45 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
11:15 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
8:00,9:45(青年慕道團) 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
20:00 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
20:00 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
21:00 (長者慕道團) 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
20:00 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
8:30(長者慕道團) 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
16:45 新界 馬鞍山 恒光街 11 號
聖葉理諾堂

聖葉理諾堂 查詢電話:2448-8332 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:00 新界 天水圍 天美街 6 號
20:30 新界 天水圍 天美街 6 號
三(長者) 10:30 新界 天水圍 天美街 6 號
20:00 洪水橋玫瑰小堂
聖若望宗徒堂區

聖若望宗徒堂區 查詢電話:2429-9691 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
12:00PM 新界 葵涌 石蔭 安捷街
23-31 號
20:00 新界 葵涌 石蔭 安捷街
23-31 號
二(長者) 10:30 新界 葵涌 石蔭 安捷街
23-31 號
3:00pm(半日制)
4:00pm(全日制)中學學生
新界 葵涌 石蔭 安捷街
23-31 號
六(青年) 2:15pm 新界 葵涌 石蔭 安捷街
23-31 號
聖多默宗徒堂

聖多默宗徒堂 查詢電話:2432 2933 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
9:15
20:00
早上
15:00
六(青少年班) 17:00
聖若瑟堂

聖若瑟堂 查詢電話:2675 5324 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
11:30AM-1:00PM 新界 粉嶺 聖芳濟各書院
三(長者) 10:00AM-11:00AM 臨時辦事處
8:00PM-9:15PM 新界 粉嶺 聖芳濟各書院
4:00PM-5:00PM 培靈小學
聖瑪竇宗徒堂區

聖瑪竇宗徒堂區 查詢電話:2455 0455 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
10:30 – 12:00 仁德天主教小學 508 室
聖母訪親堂

聖母訪親堂 查詢電話:3590 8017 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
11:45 大嶼山 東涌 逸東邨 清逸樓地下
16:00 大嶼山 東涌 逸東邨 清逸樓地下
聖斯德望堂

聖斯德望堂 查詢電話:2428 4141 電郵:[email protected]

逢星期 時間 上課地點
20:00 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂
20:00 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂
15:00 新界 下葵涌 榮芳路 14 號 聖斯德望堂